Travailler chez WeylChem

Notre vision est de devenir le leader en création de valeur dans l’industrie de chimie fine d’ici 2020. Souhaitez-vous contribuer à notre création de valeur ?

Visitez notre rubrique de postes vacants pour en savoir plus sur WeylChem. Si les possibilités actuelles ne correspondent pas à votre recherche d’emploi, n’hésitez pas à nous envoyer votre candidature spontanée.

Contacts RH par société:

Allessa GmbH
Diana Bunge
diana.bunge@allessa.com

HydroChem Italia S.p.A.
Francesco Squizzi
francesco.squizzi@weylchem.com

Potasse et Produits Chimiques S.A.S
Stéphanie Vanin
Stephanie.Vanin@weylchem.com

WeylChem Frankfurt GmbH
Hans Peter Jung
hanspeter.jung@weylchem.com

WeylChem Lamotte SAS
Laurence Dautriche
Laurence.Dautriche@weylchem.com

WeylChem International GmbH
Thomas Hinterberg
thomas.hinterberg@icig-bs.com

WeylChem US Inc.
Renee Baker
renee.baker@weylchem.com

WeylChem Wiesbaden GmbH
Melanie Starlinger
Melanie.Starlinger@weylchem.com

Nease Co. LLC
Jennifer Titus
Jennifer.Titus@neaseco.com

Cathy LeFevers
cathy.lefevers@neaseco.com